Прием воспитанников

Информация для родителей, желающих воспользоваться услугами

МБДОУ №  18 " Ягодка" г. Калуги в 2023-2024 учебном году

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 18 «Ягодка»  города Калуги будет осуществлять на 2023/24 учебный год набор детей:

- в группу общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 3 лет;

- в группу общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет;

- в группу общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет.

- в группу общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет.

- в группу комбинированной направленности от 6 до 7 лет

По состоянию на 01.03.2023 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении№ 18 «Ягодка»  города Калуги города Калуги имеются вакантные места для приема детей:

- в группу общеразвивающей направленности для детей от 1,5 до 3 лет;

- в группу общеразвивающей направленности для детей от 3 до 4 лет;

- в группу общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет.

- в группу общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет.

- в группу комбинированной направленности от 6 до 7 лет

Управление образования  города Калуги автоматически распределяет детей, зарегистрированных в реестре воспитанников с учетом достижения ребенком возраста 2, 3, 4, 5, 6 лет на 31 октября 2023 года, а также количеством возрастных групп планируемых к приему новых воспитанников в конкретном дошкольном учреждении.

Прием детей в МБДОУ № 18 "Ягодка" г. Калуги осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест.

Прием детей на 2023 – 2024 учебный год будет осуществляться СТРОГО в период  с 01.07.2023 по 01.09.2023 г.   Это значит, что все дети, получившие направление, должны будут зачислены в детский сад в указанный срок. После  01.09.2023 г., направления на не поступивших без уважительной причины детей, сдаются назад в управление образования.Хочу такой сайт

Что необходимо для поступления в детский сад!

1. Необходимый пакет документов:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (копия) или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без  гражданства РФ (копия)

2. Свидетельство о рождении ребенка для родителей (законных представителей) ребенка – граждан РФ - копия

3. Документ, подтверждающий установление опеки (копия)  (при необходимости)

4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания на закрепленной территории МО «Города Калуги» (копия)   или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка - копия

5. Документ психолого – медико – педагогической комиссии (при необходимости)

6. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)

7. Документ, удостоверяющий личность ребенка  и подтверждающий законность представления прав ребенка, а также подтверждающий право заявителя пребывать на территории РФ  (копия) – для иностранных граждан.

8. Если семья является многодетной, для назначения льготы предоставляются: свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (от 0 до 18 лет) входящих в состав семьи, их копии или удостоверение многодетного родителя (и копия). Если ребенку от 18 до 23 лет, то предоставляется справка о его учебе в учебном заведении.

9. Договор и заявление о приеме (образцы  заявления и договора можно найти на сайте, заполнить их,  если нет возможности распечатать – это можно сделать у заведующего).

Все возникающие вопросы можно задать по телефону: 478-470 Ежедневно с 8 до 17.00

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования Город Калуга №796-пи от 06.03.2023.pdf.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема воспитанников в МБДОУ № 18 "Ягодка" г. Калуга, осущестляющее образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявления о приеме в МБДОУ № 18 " Ягодка" г. Калуги.PDF (скачать) (посмотреть)
Договор об образовании по образовательной программе дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Реквизиты приказов о зачислении детей

17.03.2021

Родителям об адаптации детей к условиям ДОУ

28.05.2020

Консультация родителям об адаптации.pdf (скачать) (посмотреть)
Для родителей об адаптации.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.